Поваленные деревья, оборванные электрические провода и град: фото последствий непогоды в Запорожье и Днепре

Поваленные деревья, оборванные электрические провода и град: фото последствий непогоды в Запорожье и Днепре
в Запорожье сильный дождь и ветер натворили беды в городе
фото: Анатолий Куртев/Telegram

Городские службы устраняют последствия урагана

В ночь на 28 июля в Запорожье сильный дождь и ветер натворили беды в городе. В настоящее время городские службы с утра устраняют последствия ночного ненастья. Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

«Сегодня ночью сильный дождь и ветер снова натворили беды в городе. Из-за оборванных электрических проводов и поваленных деревьев на улицах Запорожья есть неудобства, поэтому будьте внимательны и осторожны. Также из-за оборванных контактных электросетей есть задержки электротранспорта. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются. Все городские службы работают на местах с самого утра», – отметил он.

Также непогода бурлила и в Днепре. Накануне город накрыли сильные дожди с грозами, а также град и шквальный ветер. Большая буря нанесла много вреда.

Сильный ветер в Днепре срывал шифер с крыш, выкорчевал деревья и повредил автомобили. В одном из районов города дерево упало на балкон. Обошлось без пострадавших.

На левобережной части Днепра дерево свалилось на киоск с кофе. У стадиона «Монтажник» ствол дерева свалился на автомобиль, в котором находились люди.

Напомним, в Украине надвигается непогода, объявлено штормовое предупреждение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: