«Суверенитет практически потерян»: Орбан сделал новое враждебное заявление об Украине

«Суверенитет практически потерян»: Орбан сделал новое враждебное заявление об Украине
Орбан заявил, что войну в Украине можно закончить только путем дипломатии и переговоров
фото из открытых источников

Премьер Венгрии заявил, что Запад «будет бороться до последнего украинского солдата»

Премьер-министр Виктор Орбан снова заявил, что войну в Украине можно закончить только путем дипломатии и переговоров. Он также считает, что Запад поднял этот конфликт на мировой уровень и «будет бороться до последнего украинского солдата». Комментарии Орбана прозвучали в эфире Kossuth Radio, передает Magyar Hirlap.

«Если голос мира недостаточно силен, в общественном сознании останется мнение о том, что решением является война. Эта ситуация может быть решена только путем дипломатии и переговоров, и мы будем продолжать это делать. Это уже не украинская война, суверенитет Украины давно практически утрачен. Война – очень дорогая вещь, очень тяжелое экономическое бремя. Украина исчерпала для этого силы», – заявил Орбан.

По словам премьер-министра, когда Россия вторглась в Украину, у Запада было два варианта ответа, один из которых – «локализовать конфликт, как это сделала Ангела Меркель».

«Запад сейчас этого не делает. Отправляет деньги, оружие – конечно, украинцы воюют. Запад будет бороться до последнего украинского солдата», – добавил венгерский политик.

Напомним, Орбан заявил, что не считает президента РФ Владимира Путина военным преступником, а Украина больше не суверенное государство, мир зависит от США, а не от Украины.

Ранее Орбан назвал часть Закарпатья древней венгерской землей, которая сейчас принадлежит Украине.

К слову, премьер Венгрии Виктор Орбан считает, что Украина не способна победить РФ, а, для того чтобы остановить войну, необходимо заключить соглашение между Москвой и Вашингтоном.

Читайте также: Путин похищает Венгрию из Европы. Что дальше?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: