Российский банк в Украине замаскировался (фото)

Российский банк в Украине замаскировался (фото)
Реквизиты договора (номер договора и счета) тоже останутся по-прежнему
Фото из открытых источников

«Альфа-Банк» с 1 декабря будет работать под брендом Sense Bank

Подконтрольный российским олигархам «Альфа-Банк» с 1 декабря сменил название и будет работать под брендом Sense Bank латиницей.

Как ранее предупредили клиентов банка, им не нужно повторно подписывать документы или обновлять уже подписанные договоры: они продолжат свое действие и после завершения процедуры смены названия учреждения.

Реквизиты договора (номер договора и счета) тоже останутся по-прежнему. Их, как и новые реквизиты банка, при необходимости можно будет посмотреть прямо в приложении Sense SuperApp.

Российский банк в Украине замаскировался (фото) фото 1

Ранее Симеон Дянков, которому в середине апреля по согласованию с Нацбанком было передано право голоса по мажоритарному пакету акций банка, сообщал, что правление украинского банка решило отказаться от бренда Альфа и продолжить работу под новым брендом.

«Банк не хочет иметь ничего общего со страной-агрессором даже на уровне ассоциаций и работающего в России бренда», – говорил он.

Как ранее в интервью «Главкому» отметила заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова, в течение горячей фазы полномасштабной войны смена владельцев в подконтрольном российским олигархам «Альфа-Банка» невозможна. Рожкова уточнила, что изменение названия банки не меняет сущности. Также первый заместитель главы Нацбанка считает, что «Альфа-Банк» является системно важным.

«Что это значит? Мы говорим не только о больших объемах вкладов населения в этом банке, но и о существенных остатках на счетах украинского бизнеса. Кроме того, этот банк сегодня владеет развитой инфраструктурой: банкоматами, POS-терминалами, то есть всем, что обеспечивает расчеты. В сегодняшних условиях нам важнее бесперебойная работа финансового сектора», – уточнила Рожкова.

Также она отметила, что кроме того, банк, как и вся банковская система, работает в режиме целого ряда ограничений, направленных на обеспечение использования нашей финансовой системы в интересах страны-агрессора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: