Экс-главу Нацбанка Шевченко объявлено в международный розыск – САП

Экс-главу Нацбанка Шевченко объявлено в международный розыск – САП
6 октября НАБУ сообщило о подозрении бывшему главе Нацбанка Кириллу Шевченко
Фото из открытых источников

Шевченко разыскивают по делу хищений в «Укргазбанке»

Экс-председатель Национального банка Кирилл Шевченко объявлен в международный розыск по делу хищений в «Укргазбанке». Об этом сообщила пресс-секретарь Специализированной антикоррупционной прокуратуры Ольга Постолюк в комментарии «Укринформу».

«Бывшего главу Национального банка объявили в международный розыск по делу хищений в «Укргазбанке», – сказала она.

24 октября Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск трех должностных лиц АБ «Укргазбанк», по версии следствия, причастных к хищению более 200 млн грн. Среди фигурантов дела – экс-глава Нацбанка Кирилл Шевченко.

6 октября НАБУ сообщило о подозрении бывшему главе Нацбанка Кириллу Шевченко.

Шевченко инкриминировали отладку схемы на протяжении 2014-2020 годов на должности главы государственного АБ «Укргазбанк», которая привела к убыткам в сумме более 206 млн грн. В целом по делу сообщили о подозрении пяти лицам, среди которых бывшие и действующие чиновники банковских учреждений.

В ходе следствия было установлено, что руководство «Укргазбанка», владея информацией о заключенных с крупными клиентами договорах банковского обслуживания, использовало ее для хищения денежных средств.

Добавим, 4 октября глава Национального банка Кирилл Шевченко подал на рассмотрение президенту Украины заявление об отставке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: