Скандал на Львовщине: мужчина, у которого нет кистей обеих рук и конечностей ног, получил повестку (фото)

Скандал на Львовщине: мужчина, у которого нет кистей обеих рук и конечностей ног, получил повестку (фото)
Мужчина снят с военного учета, а в Дрогобыче даже не стоял на нем, ведь прописан в Новояворовске
Фото: Ruslan Kubay/Facebook

В военкомате сказали, что дают мужчине временную отсрочку, и только после скандала изменили заключение комиссии

Жителю Дрогобыча Львовской области Руслану Кубаю, у которого нет обеих рук и конечностей ног, пришла повестка. Об этом он рассказал в комментарии TCH.ua.

Кубай рассказал, что он был возмущен получением повестки. По словам мужчины, он снят с военного учета, а в Дрогобыче даже не стоял на нем, ведь прописан в Новояворовске.

Мужчина пришел в военкомат и сразу сообщил, что у него инвалидность первой группы, ведь нет конечностей рук и носит протезы на ногах. В военкомате ему сказали, что дают временную отсрочку. И только когда он рассказал об этом вопиющем случае в соцсети, ему изменили выводы комиссии.

«Приходил с документами, меня отправили на комиссию», – говорит он.

Журналисты обратились за объяснениями к должностным лицам Львовской области, которые занимаются вопросами отправки повесток. Они не видят в этой ситуации ничего скандального и говорят: «Этому гражданину было достаточно прийти в ТЦК с соответствующими документами, свидетельствующими о его состоянии здоровья. Вместо этого, этот гражданин обнародовал свое видение ситуации в соцсети».

Скандал на Львовщине: мужчина, у которого нет кистей обеих рук и конечностей ног, получил повестку (фото) фото 1

Напомним, в конце марта член оборонного комитета Верховной Рады Федор Вениславский рассказал, что в парламенте думают о том, чтобы нормативно разрешить рассылать повестки в Viber или Telegram. Технические инструменты, по его словам, позволят установить, что человек прочитал сообщение и ознакомился с повесткой.

Впоследствии Минцифры сделало уточнение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: