«Наркотическое» ДТП. Отец-депутат Арьев вступился за дочь-депутата

«Наркотическое» ДТП. Отец-депутат Арьев вступился за дочь-депутата
По словам Арьева, ситуация с подозрением, это ни что иное, как «очевидная месть»
Фото из открытых источников

Владимир Арьев вступился за свою дочь, обвиняемую в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения

Народный депутат Владимир Арьев вступился за свою дочь, обвиняемую в совершении дорожно-транспортного происшествия с тяжелыми последствиями в состоянии наркотического опьянения. Об этом говорится в его сообщении в Facebook.

По словам Арьева, ситуация с подозрением это ни что иное, как «очевидная месть»: «Нечем было власти ударить по мне – ударили по ребенку. Подло. Очевидна месть за мою критику Ермака и Ко и за защиту офицера-разведчика Романа Червинского, разоблачившего Офис президента в срыве спецоперации по вагнеровцам и которого бросили за решетку».

Нардеп говорит, что полгода назад, 27 ноября, его дочь – депутат Киевсовета Ярина Арьева попала в ДТП во время блэкаута. На своем автомобиле девушка сбила женщину, внезапно вышедшую на дорогу в полной темноте без световозвращателей на одежде.

Арьев утверждает, что тогда же у дочери взяли анализы на алкоголь и наркотики, однако ничего не нашли и не отобрали водительские права. Само дело возбудили по статье без наркотиков, а сама Арьева ходила на все следственные действия.

«Вдруг два дня назад следователь и прокурор меняют статью на более жесткую и выдают подозрение. Полгода в деле не было даже упоминания о наркотиках и вдруг появились. Да не бывает. То есть это фальсификация. Главное, теперь провести повторную экспертизу, которая опровергла бы фальсифицированную, уже невозможно, потому что прошло пол года», – говорит Владимир Арьев.

По мнению нардепа, участие дочери в акциях возле Лавры против УПЦ МП дало «кумулятивный эффект». Ведь, по его мнению, большинство столичной правоохранительной системы являются прихожанами Московского патриархата. Основной целью обвинений, по мнению Арьева, дискредитация.

«Кто за этим всем стоит – мне очевидно. Особенно очевидно было в суде, где прокуратура потребовала безальтернативного ареста для Ярины. Является ли эта ситуация особенной? Только с учетом политической составляющей. На самом деле от произвола власти и ее ручной системы наказаний страдали и страдают десятки тысяч украинцев и сломать этот порядок можно будет только тогда, когда юристы начнут действовать по закону, а не по собственным интересам. Пока право закона слабее телефонного права, все будет идти по кругу», – отмечает нардеп Арьев.

Напомним, при процессуальном руководстве столичной прокуратуры доложено о подозрении гражданке Украины, депутату Киевского городского совета Ярине Арьевой, в совершении ДТП с тяжелыми последствиями в состоянии наркотического опьянения.

К слову, Ярина Арьева прокомментировала объявленное ей подозрение в совершении ДТП. Она опровергает находящуюся в состоянии наркотического опьянения информацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: