Что надо делать с россиянами, которые убегают от мобилизации

Что надо делать с россиянами, которые убегают от мобилизации
Толпы россиян штурмуют границы соседних стран
фото из открытых источников

Как не пропустить агентов Кремля на территории соседних государств

По сети пошла разгоняться волна о том, что большинство выезжающих из России граждан РФ хорошие, они дескать против войны и против Путина.

Что же. Есть возможность дать им высказать свое мнение и, заодно, уменьшить риски для страны пребывания.

Допускаем, что гражданин РФ, прибывающий в любую соседнюю страну, выступает против ее имперской политики. Значит готов проявить гражданское мужество и заявить об этом.

Как следствие, при пересечении границы, человек пишет простое заявление: я (ФИО, паспортные данные) признаю, что Крым – Украина, референдумы незаконны, война в Украине преступна.

А так же по каждому из государств.

Для Грузии – Абхазия и Южная Осетия являются неотъемлемой частью Грузии. Требую вывода российских войск.

По Молдове – приднестровье – часть Молдовы и требую вывода российских войск.

По Латвии, Литовской республике – признаю преступность оккупации 1940 года

По Польше – согласен и утверждаю, что агрессия 1939 года была актом вступления во вторую мировую войну на стороне Германии.

Ниже подпись, дата.

И примечание: Выражаю согласие с оглаской моей гражданской позиции.

Все становится на свои места. Не разделяет имперских нарративов – уехал, получил безопасность. Пытается «быковать» в стране пребывания – за каждое из утверждений в заявлении в РФ можно «схлопотать в голову» от любимой власти.

ЗЫ: этот механизм можно задействовать и чуть позже, когда данные товарищи будут продлять (получать) документы на пребывание.

ЗЗЫ: Это, естественно, не убережет от некоего количества изначально засланных товарищей. НО существенно уменьшит базу для массовки. Ведь те, кто налепил букву Z на авто, а потом сдирал ее перед границей действуют в логике классического «подданного империи». Мотивация – страх. Заявление, которое возможно будет оприлюднено является хорошим крючком страха для этой публики.

ЗЗЗЫ: Для тех, кто действительно не согласен с политикой Путина написать подобный текст не составит труда. Да и «мучений» не будет – люди изложат то, что думают (надеюсь, такие есть и таких заметное число).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: