Дело против Порошенко и Байдена. Печерский суд оправдывается

Дело против Порошенко и Байдена. Печерский суд оправдывается
46-й президент США Джозеф Байден и 5-й президент Украины Петр Порошенко
фото из открытых источников

Вот наступили времена ...

Вижу, тут Печерский суд начал резко оправдываться, что якобы не принимал никаких решений относительно возбуждения дел против пятого президента Украины Петра Порошенко и президента США Джо Байдена.
Но как-то так не очень убедительно получается. Суд обвиняет в манипуляции СМИ, а по факту – в манипуляции, и даже во лжи, можно обвинить и сам суд.

О чем идёт речь? Речь идёт о решении суда ещё за сентябрь 2020 года по жалобе адвоката Андрея Деркача Александра Телешецкого (https://reyestr.court.gov.ua/Review/91640832).

Как написано на ФБ-странице суда: «Судебным решением от 11 сентября 2020 удовлетворена жалоба адвоката Телешецького А.И. и обязано уполномоченных лиц Офиса Генерального прокурора, внести сведения в Единый реестр досудебных расследований по заявлению (сообщению) народного депутата Деркача Андрея Леонидовича от 10 августа 2020 о совершении уголовного преступления и начать досудебное расследование».
Дальше в сообщении акцентируется внимание на том, что конкретных фамилий в решении суда нет.

И действительно, конкретных фамилий, кроме адвоката и судьи (Светланы Волковой – давней знакомой Андрея Портнова) там не указано. Зато в тексте решения есть Лицо 1, о ком идёт речь можно догадаться по смыслу. Как и можно догадаться, о какой теме идёт речь, если посмотреть на публичные активности Деркача в период лета 2020 года – в частности, его пресс-конференции по теме плёнок Байден-Порошенко.

Так в чем же возможная манипуляция Печерского суда? В том, что именно это решение суда, в итоге, и послужило для регистрации двух новых производств уже 22 января 2021 года по делу Байден-Порошенко.
Допускаю, что таким образом кто-то мог специально «подложить свинью» Зеленскому. Заводить дела противы президента США через два дня после инаугурации - чистое безумие и «подстава».

Но винить Зеленский в этой ситуации все равно может только себя. Вот он сейчас, улыбаясь, в интервью американскому телеканалу НВО заявил, что немного зол на экс-президента Дональда Трампа. Хотя выводы, прежде всего, долже был сделать сам.

И насколько недопустимо было анонсировать в мае прошлого года дело Байден-Порошенко.
И насколько недопустимо не реагировать на внесение народных депутатов в санкционный список США за попытки вмешатлеьства в американские выборы, а Деркач – так вообще обьявлен агентом ФСБ.

И насколько недопустимо задействовать кадры Виктора Януковича (того же Портнова) в борьбе со своими политияческими оппонентами, подправляя тем самым отношения между Украиной и США в целом.
А судьи (раз я начала с Печерского суда) начали пытаться «съехать с темы», то есть, оправдываться в типа «непричастности». Потому что догадываются – следующими в санкционном списке могут оказаться сами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: