Как же так, видный член их клана «залетел» на финансовых махинациях

Как же так, видный член их клана «залетел» на финансовых махинациях
Сулейман Керимов 
РИА Новости

Керимов - безусловный член правящей тусовки, получающий дивиденды от близости к политической власти

Знаете, чего так засуетилась российская власть после задержания во Франции Сулеймана Керимова?

Он «условный» депутат или член Совета Федераций. За многие годы работы в Госдуме я практически не видел его там, как и многих других «великих», обремененных миллиардными состояниями или занимавших ранее большие должности и отправленных в Совфед в качестве «утешительного приза».

Зато Керимов - безусловный член правящей тусовки, получающий дивиденды от близости к политической власти и финансирующий ее проекты. Если кто не знает, практически все олигархи мощно финансово поддерживают истеблишмент, вкачивая серьезные деньги в его политические структуры: «Единую Россию», депутатов, сенаторов, выборные кампании власти и т.д.

Они - «свои», опора власти, соучастники длящегося уже почти 20 лет ее захвата. Они знают все секреты богатства и процветания вороватой политической элиты.

И еще одно: больше всего члены правящей верхушки боятся финансовых расследований происхождения огромных капиталов их семей, «утекших» из России на Запад. Ведь там, «за бугром», жены-дети-внуки-любовницы и прочая родня наших высокопоставленных чинуш (тех самых, под зады которых покупают унитазы за 8 млн.₽), которые буквально купаются в роскоши, не успевая менять яхты, дорогущие спорткары и отделку дворцов и вилл в самых дорогих курортах мира.

Вот они и засуетились: как же так, видный член их клана «залетел» на финансовых махинациях. А вдруг это долгосрочная тенденция? И им становится страшно за казавшееся еще вчера безмятежное будущее.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: