Коронавирус в России: после референдума хоть потоп

Коронавирус в России: после референдума хоть потоп

К середине июня властям РФ надо будет отрапортовать, что эпидемия преодолена

Неделю назад я писал здесь: «Думаю, в связи с последним путинскими заявлениями, подрежут лимит по инфицированным до 6-8 тысяч в день, а по умершим могут немного увеличить, чтобы цифры не выглядели так абсурдно». Ровно это и делается в последние дни. Более того, власти уже гордо отрапортовали о том, что выздоровевших теперь больше, чем новых инфицированных короновирусом. Забыли, правда, сообщить нам сколько в стране новых «внебольничных пневмоний», на которые списывают большинство заражений ковид.

Как это делается? Элементарно, Ватсон! Статистические данные рисуются на коленке. На фото ниже практически одинаковые цифры роста заражений по регионам. Не надо быть специалистом по статистике, чтобы понять, что такого просто не может быть в принципе. В эти регионы спустили из Москвы цифру - около 100 новых заболевших. Местное начальство взяло под козырек и отчиталось так, как велели.

Зачем это делается? По сообщениям СМИ, администрация президента рассматривает возможность организовать голосование по поправкам в Конституцию и парад Победы в один день — 24 июня. Это значит, что к середине июня властям надо будет отрапортовать, что эпидемия преодолена.

Заражений может быть еще больше, но статистика будет показывать их «уверенное снижение». Путин гордо сообщит городу и миру о «победе над эпидемией» (малой кровью, сталинским ударом) и народ погонят на референдум. Ведь главное для него получить карт-бланш на пожизненное правление, а после этого хоть потоп, хоть массовый корономор.

Я сильно сомневаюсь, что этот план будет реализован. Дагестанский сценарий грозит повториться в масштабах всей страны. И тогда референдум и парад можно будет провести только в жанре известного фильма «Восставшие мертвецы».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: