Почему эксперты продолжают верить в мощь России

Почему эксперты продолжают верить в мощь России
Российская армия получила колоссальные потери в Украине
фото из открытых источников

Армия РФ уже семь месяцев не показывает умения наступать

Хочу рассказать вам, почему именно вы сейчас разбираетесь в геополитике лучше, чем правительства ведущих стран мира и их аналитики и эксперты.

Приведу пример. Боксер-профессионал за три часа до боя вышел на улицу купить водички. Там он зацепился с парнем на самокате, который поставил ему фонарь под глазом и загнал на крышу автобусной остановки.

Вот какие у букмекеров будет ставки на этого боксера, если его форма перед боем оказалась на таком уровне? Правильно – никакие.

Что же мы видим в геополитике? У некогда крупнейшей армии Европы стоит фингал под глазом размером с Восточную Украину. Много месяцев она упрямо показывает свою неспособность достигать хоть каких-то заметных целей. Не взяли райцентр Бахмут – радуются как дети вроде как взятию села Соледар.

Но что мы читаем в СМИ и выступлениях экспертов? Они продолжают твердить, что боксер с фингалом бесконечно крут.

Почему происходит этот сбой системы? Просто у нашего мозга есть такая особенность, что он готов бесконечно придумывать оправдания нашим же ошибкам или вранью.

И мы видим череду этого бреда – РФ нападет сейчас и победит, нападет в начале весны и победит, генеральное сражение будет летом. Однако, армия РФ уже семь месяцев не показывает умения наступать. Но на оптимистичность прогнозов о ее потенциале – это почему-то не влияет.

А условный человек со стороны – ранее не совершил ошибки в прогнозах и не врал, поэтому он легче может сопоставить факты, сделать выводы и увидеть правду, чем ведущие мировые правительства и их аналитики.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: