Причина, по которой наши союзники будут добивать Россию до конца

Причина, по которой наши союзники будут добивать Россию до конца
Россия окончательно потеряла рынки сбыта своих природных источников
фото из открытых источников

Россияне сами влезли в ловушку. И потеряют понемногу все

«По итогам 3 квартала прошлого года тенденция понятна: США не только стали крупнейшим в мире экспортером нефти и нефтепродуктов по валовому объему, обогнал весной 2022 года Россию, но еще и на полном ходу к лидерству в экспорте газа. ...Америка добилась того, чего хотела», – «философ» Тимофей Сергейцев 23 января в эфире Соловьев Live.

Причина, по которой наши союзники будут добивать Россию до конца фото 1

***

В России еще кто-то надеется, что им при каких-то условиях, в результате каких-то переговоров, уступок так возьмут и вернут «все как было до войны»? Они сами влезли в эту ловушку. И потеряют понемногу все. Включая территориальную целостность империи. Потому что по запчастям они более удобны и главное – безопасны для мира.

Я писал еще в начале агрессивной фазы войны: у союзников есть мощный стратегический интерес в геоэкономике. Это та причина, по которой они не будут действовать быстро на все наши просьбы и требования. Но это и та причина, по которой они, как уже вгрызлись в глотку России, ее уже не отпустят.

Можно констатировать, что Россия уже никогда не откатит ситуацию к довоенной. Она уже никогда не вернется на утраченные рынки. И не вернет контроль над утраченным: сферами интересов, территориями и т.д. Хотя на подобные попытки ей осталось не так много времени, как целостному территориальному образованию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: