Еще одна могила с замученными найдена в Бучанском районе (видео)

Еще одна могила с замученными найдена в Бучанском районе (видео)
скриншот

Трех мужчин российские оккупанты убили после длительных пыток

Еще одна братская могила украинцев, замученных оккупантами, найдена в пятницу, 29 апреля, на территории Бучанского района. Как сообщил начальник полиции Киевщины Андрей Небитов, в обнаруженной яме обнаружили тела трех мужчин, над которыми солдаты Российской Федерации издевались, а затем жестоко убили.

«Жертвы пытали, на конечностях найдены шаровые ранения. В заключение каждому из мужчин стреляли в ухо. Это очередное массовое захоронение, которое совершили оккупанты на территории Бучанского района», - сказал Небитов.

По данным полиции, место захоронения находилось в лесу рядом с селом Мироцкое, жертвам связывали руки, наматывали на лицо ткань, чтобы закрыть глаза, у некоторых мужчин во рту находился кляп.

На трупах присутствуют следы пыток, а также огнестрельные выстрелы в разные части тела.
По предварительным данным, оккупанты пытались скрыть следы издевательств над украинскими гражданами, поэтому сбросили тела в яму и засыпали землей.

Полиция Киевщины уже провела осмотр тел погибших, сейчас они направлены на судебно-медицинскую экспертизу. С данными руководителя областной полиции, всего на территории Киевщины следователями осмотрены 1202 тела гражданских граждан, убитых российскими оккупантами.

Напомним, что 13 апреля прокурор Международного уголовного суда Карим Хан посетил город Буча под Киевом, где погибли несколько сотен мирных жителей от рук российских оккупантов.

На днях Хан заявил, что планирует снова посетить Украину в рамках расследования военных преступлений России.

Также сегодня МВД назвало количество заявлений об исчезновении, поданных с начала российской агрессии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: