Кума Путина, украинская телеведущая Оксана Марченко владеет крупным нефтебизнесом в России (расследование)

Кума Путина, украинская телеведущая Оксана Марченко владеет крупным нефтебизнесом в России (расследование)
Виктор Медведчук, Оксана Марченко, Владимир Путин

Журналисты обнаружили, что жена Виктора Медведчука осваивает Гавриковское нефтяное месторождение в России

Виктор Медведчук, лидер пророссийского движения «Украинский выбор» и кум президента России Путина решил вернуться в публичную политику. Вместе с Вадимом Рабиновичем он собрался провести партию «За жизнь» в следующий состав Верховной Рады. Не стоит забывать о рисках усиления позиций пророссийских сил в Украине после аннексии Крыма, во время военной агрессии России против Украины. И смысл тщательно изучать их связи и исследовать их финансовые потоки.

О бизнесе Виктора Медведчука в Украине уже известно много. Но оказывается, что семья кума Путина имеет бизнес и в России. Причем основан не так давно - после 2014-го года. Как обнаружили «Схемы» (совместный проект издания «Радио Свобода» и телеканала «UA: Первый»), супругам Медведчуков удалось обойти ключевых игроков на российском нефтегазовом рынке и получить доступ к одному из трех крупнейших нефтегазовых месторождений Российской Федерации, запасы которого оцениваются в десятки миллионов тонн.

Женой Медведчука, который не считает Россию агрессором, является Оксана Марченко. Она известна в Украине как ведущая телепроектов «Х-Фактор», «Украина имеет талант» и «Время строить». Сейчас она - одна из самых скандальных участниц проекта «Танцы со звездами». Некоторые считают неуместным политизировать персону Марченко: «потому что жена так же не отвечает за мужа, как и сын за отца». Но то, что удалось найти журналистам проекта «Схемы», доказывает, что фигура Виктора Медведчука - куда слабее по сравнению с фигурой его жены Марченко.

Так можно ли считать Марченко просто украинский телезвездой? Или можно предположить, что телеведущая, блогерша и участница «Танцев со звездами» имеет талант настоящего нефтетрейдера, и в перерыве между телепроектами просто решила добывать нефть с Гавриковского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе? Или все же не стоит забывать, кто ее муж? И кто кум? И можно догадаться о том, чей это бизнес на самом деле, как и о том, на какую политическую силу он будет работать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: