Лукашенко признал: недовольные белорусы готовят революцию (видео)

Лукашенко признал: недовольные белорусы готовят революцию (видео)
Белорусский диктатор: «Мы знаем, где они находятся. Пусть приходят»
Фото: скриншот из видео

Белорусский диктатор признал, что на территории страны есть белорусы, готовые начать революцию

В Минске готовы к вероятному восстанию в Беларуси. Об этом 25 мая заявил Александр Лукашенко, называющий себя президентом республики, сообщают белорусские СМИ.

Командующий сухопутными войсками Польши в 2006-2009 годах генерал Вальдемар Скшипчак заявил 23 мая, что в Беларуси может состояться вооруженное восстание против власти Лукашенко.

Комментируя появление в Белгородской области РФ «диверсантов» – подразделений легиона «Свобода России» и «Российского добровольческого корпуса», – Скшипчак предположил, что «подобные акции вскоре могут пройти и на территории Беларуси».

Генерал выразил надежду, что в Беларуси это приведет к восстанию, и сказал, что Лукашенко этого боится.

Скшипчак считает, что в таком случае Польше необходимо поддержать подразделения, которые приступят к операциям против Лукашенко, так же как она поддерживает украинцев.

Экс-министр обороны Польши отметил, что после начала восстания «обязательно будет поток белорусов в сторону Польши» и стране следует быть готовой к этому.

«Мы отслеживаем этих ребят, о которых этот больной генерал говорил. Что там создают хоругви, целые полки, там, или батальоны. Они это так называют. А на самом деле... Мы знаем, где они находятся. Пусть приходят», – отреагировал на слова Скшипчака Лукашенко.

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Россию. Там 24-25 мая он будет встречаться с российским диктатором Владимиром Путиным.

К слову, Украина расследует вероятную роль Беларуси в принудительной депортации детей с временно оккупированных территорий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: