Волонтер рассказал о «пыточных лагерях» в Буче (видео)

Волонтер рассказал о «пыточных лагерях» в Буче (видео)

Мир навсегда запомнит страшные преступления рашистов в Буче

Фото: скриншот из видео

Рашисты оборудовали помещение для пыток на территории детского лагеря «Лучистый»

Главный редактор интернет-издания «Бабель» Евгений Спирин оказался в Буче в качестве волонтера морга. Ему пришлось своими глазами увидеть последствия ужасающих преступлений оккупационного войска.

По его словам, на территории детского лагеря «Лучистый» находился штаб российской армии, где рашисты оборудовали пытку. Туда доставляли ветеранов войны 2014 года, то есть тех, кто воевал на Донбассе за Украину, кто ушел в отставку и жил мирной жизнью в Буче.

«Был мужчина, он долго был непознанным, все, что мы о нем знали, – это татуировка орла на груди, обычная бессмысленная детская, подростковая татуировка. Его ранило обломками, какие-то местные бабушки затащили его в подвал, перемотали. И через 3 дня, кажется, 5 или 7 марта в подвал зашли русские войска, попросили показать его перемотанную рану, сказали: «Итак, ты военный». Он сказал: «Да нет, меня ранили обломками». И они говорят: «Ну, мы тебя поведем лечить», – рассказал Евгений.

Напомним, украинские и французские эксперты установили личности пяти неопознанных жертв в Буче. 74 родственника без вести пропавших гражданских передали генетические материалы для ДНК-экспертизы. Об этом сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

К слову, главный ритуальник Бучи заявил, что после перезахоронения всех жертв, уволится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: