Милованов устроил «разборки» на харьковской «Энергостали»

Милованов устроил «разборки» на харьковской «Энергостали»
Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов

«Такие люди, как вы, должны сидеть в тюрьме», - заявил Милованов в глаза директору предприятия

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов приехал на харьковское госпредприятие «Энергосталь» и устроил «разборки» с его руководством.

«Скандал на ГП «Энергосталь» в Харькове. Я назначил нового директора Балабая. Уволил старого Сталинского. Новый директор обнаружил скрытую задолженность по зарплате работникам на 30 млн грн+. Скрытую от Министерства. Недостоверный фин. план. Возможно, в сговоре с сотрудниками Министерства. За 15 мин. до совещания по проблемам выплаты зарплаты новый директор получает решение суда, что он больше не директор. А старый директор возобновлен. Старый директор без согласования с министерством, без какого-либо информирования Министерства, выходит на работу и продолжает руководить. Площади предприятия сданы в аренду по заниженным ценам», - объяснил ситуацию Милованов на своей странице в Фейсбуке.

По словам министра, против судьи, вынесшего, по его мнению, полностью незаконное решение, будет открыто дисциплинарное производство. Также против Гоструда, которое «не увидело» задолженности по зарплате при проверках, будет проведено расследование. Будут открыты уголовные дела, если подтвердятся факты, за невыплату зарплаты и доведение предприятия до банкротства с целью передачи земли и имущества частным лицам.

«Сейчас мы приехали на предприятие и услышим обоих директоров - нового, назначенного министерством, и старого, который считает предприятие своим, а не государственным», - заявил Милованов, а также прикрепил лайв-стрим соответствующей беседы.

Напомним, ранее Милованов заявил, что на 43 неработающих спиртзавода Украина за год потратила 112 млн грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: