Ножом по сердцу: на оккупированной Херсонщине арбузы пропадают на полях (видео)

Ножом по сердцу: на оккупированной Херсонщине арбузы пропадают на полях (видео)
Из-за оккупантов украинцы остались без херсонских арбузов
Фото: скриншот из видео

Спелые арбузы остались невостребованными

Пока в оккупированных городах овощи и фрукты местного выращивания продают по дешевой цене, на полях остается урожай, выращенный на вывоз. В сети появилось видео из полей в Херсонской области, на которых остались десятки, сотни спелых и сочных арбузов. Они никому не нужны – урожай даже не собирают, ведь вывезти из области продажи оккупанты не позволяют.

Видео с херсонскими арбузами в Tiktok разместил пользователь Егор из Чаплинского района Херсонской области. На нем он показывает сколько арбузов осталось на поле невостребованными и насколько они спелые. Чтобы показать сочность, парень разрезает арбузы на несколько тысяч гривен по нынешним ценам Украины.

«Режет душу мою», «начал терять сознание, «ждем наших херсонских арбузов в следующем году» – отреагировали украинцы в комментариях.

Из-за российской оккупации подконтрольная часть Украины испытывает дефицит дынь, арбузов, черешни – высокие цены и «не тот» вкус отмечают пользователи из разных уголков страны. В настоящее время в оккупации находится часть Запорожской и Херсонской областей, где выращивали фрукты.

Напомним, в российском городе Краснодаре торгуют арбузами из временно оккупированного Херсона.

К слову, из-за оккупации Херсонской области в этом году украинским супермаркетам приходится искать альтернативу херсонским арбузам. Популярная украинская сеть супермаркетов «Сильпо» заявила, что будет поставлять арбузы от ряда украинских фермеров, а также из Греции, Румынии, Испании и Молдовы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: