«Подрезали крылья» российским ракетам: обращение Зеленского (видео)

«Подрезали крылья» российским ракетам: обращение Зеленского (видео)
Зеленский подвел итоги 111 дней войны
Фото: president.gov.ua

Зеленский обратился к украинцам в конце 111-го дня войны

Президент Владимир Зеленский сообщил, что сегодня нашей противовоздушной обороне удалось подрезать крылья российским ракетам. Об этом Зеленский сказал в своем обращении.

«Сегодня нашей противовоздушной обороне удалось подрезать крылья российским ракетам. Часть ракет, которые оккупанты направили против наших городов, удалось сбить. И это – спасенные жизни. Это спасенная инфраструктура. Но удалось сбить только часть. К сожалению, есть и жертвы. Есть и разрушение. Сегодня удар был по Львовской и Тернопольской областям», – заявил президент.

Зеленский отметил, что Украине нужно современное противоракетное оружие.

«И мы снова и снова повторяем нашим партнерам, что Украине нужно современное противоракетное оружие. У нашего государства его пока нет в достаточном количестве, но именно у нашего государства и сейчас – самая большая в Европе потребность в таком оружии. Затягивание с его предоставлением не может иметь оправданий. Буду постоянно подчеркивать это, говоря с нашими партнерами», – подчеркнул глава государства.

По его словам, первые запросы на противоракетные системы мы сделали еще задолго до полномасштабного вторжения.

«И на этой неделе будет много разных важных переговоров – и не только с европейскими политиками, которым по силам придать Украине современные противоракетные системы. Несмотря на то, что современных ракет в России с каждым днем войны все меньше, потребность Украины в таких системах сохраняется. Потому что и в России сохраняется еще достаточно советских типов ракет, которые даже опаснее. Они в разы менее точные, а значит, в разы больше угрожают гражданским объектам и обычным жилым домам», – резюмировал Зеленский.

Напомним, в США рассчитывают, что во время встречи в формате Рамштайн будут анонсированы новые поставки оружия Украине. Также недавно США анонсировали новый пакет военной помощи для Украины.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки отправят Украине высокомобильные артиллерийские ракетные системы американского производства, известные как Himars, в рамках 11 пакета помощи Украине. Himars будет оснащен боеприпасами, которые позволят Украине запускать ракеты на расстоянии около 80 км (49 миль).

К слову, президент Джозеф Байден заявлял, что США предоставят Украине идеальные ракетные системы и боеприпасы к ним.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: