Pussy Riot презентовали песню о хорошем милиционере

Pussy Riot презентовали песню о хорошем милиционере
Кадр из видеоклипа  Pussy Riot

В описании к ролику Pussy Riot перечислили девять требований группы

Российская феминистская панк-рок-группа Pussy Riot опубликовала на своем канале в YouTube новый видеоклип под названием Track About Good Cop («Песня о хорошем милиционере»). В клипе молодые люди танцуют в форме сотрудников полиции и ОМОН. Судя по снегу в кадре, видео было снято давно. Среди авторов песни и видеоклипа значится Надежда Толоконникова.

В описании к ролику Pussy Riot перечислили девять требований группы. Среди них – «освободить Олега Сенцова и других политических заключенных», «не сажать людей в тюрьмы за лайки и репосты», «прекратить массовые аресты на политических митингах» и «отменить 282 статью УК РФ».

Как известно, 15 июля четверо участников Pussy Riot – Петр Верзилов, Вероника Никульшина, Ольга Курачева и Ольга Пахтусова – выбежали в полицейской форме на поле московского стадиона «Лужники» во время финального матча чемпионата мира по футболу, где были задержаны стюардами и переданы полиции. Группа назвала свою акцию «Милиционер вступает в игру» и приурочила ее к 11-й годовщине смерти поэта Дмитрия Пригова, автора цикла стихов «Апофеоз Милицанера». Pussy Riot также выдвнули требования, в большинстве пунктов совпадающих с сегодняшними.

Хамовнический районный суд признал всех четверых участников акции виновными «в нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и назначил им максимально возможный срок по этой статье – 15 суток ареста.

Позднее стало известно, что действия акционистов проверяют на состав уголовного преступления.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: