Террорист Гиркин признал, что российские военные – преступники (видео)

Террорист Гиркин признал, что российские военные – преступники (видео)
Сам Гиркин принимал участие в гибридной российской войне на Донбассе в 2014 году, а суд в Гааге признал его виновным в сбыте пассажирского самолета над Донецком
Фото: скриншот из видео

Экс-глава так называемой «ДНР»: «Как военный, если не объявлена война, может стрелять в представителя другого государства?»

Российский террорист, бывший главарь «ДНР» Игорь Гиркин-Стрелков назвал российских оккупантов, которых страна-агрессор Россия отправила на войну в Украину, военными преступниками. Он заявил, что правового статуса у так называемой спецоперации нет, потому россияне выполняют преступные приказы.

Гиркин подчеркнул, что все оккупанты подпадают под статью о военном преступлении, поскольку участвуют в войне, которую президент РФ Владимир Путин побоялся объявить официально.

«С точки зрения законодательства, так называемая СВО – это вообще неизвестно что. Просто неизвестно что. У войск, сейчас воюющих на фронте, нет ни одного правового статуса. Поэтому, если СВО закончится поражением, ни один военный не сможет говорить, что он выполнял приказы, поскольку юридически он даже не имел права его выполнять. Ну как военный, если не объявлена война, может стрелять в представителя другого государства? Он преступник», – сказал Гиркин.

Как известно, в последнее время экс-министр так называемой ДНР шквально критикует российского диктатора: террорист Гиркин закрыл рот Путину и обозвал его тряпкой.

К слову, Гиркин официально приговорен к пожизненному заключению за терроризм за сбитый малайзийский Boeing над Донбассом в июле 2014 года.

Напомним, накануне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина. За пределами России диктатор теперь должен быть арестован и передан в суд: генпрокурор Украины Андрей Костин объяснил, что теперь будет с Путиным.

Читайте также: После ордера на арест – казнь: Гиркин о судьбе Путина (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: