После ордера на арест – казнь: Гиркин о судьбе Путина (видео)

После ордера на арест – казнь: Гиркин о судьбе Путина (видео)
Путин с Каддафи, который так и не отправился в Гаагу, потому что его убили местные повстанцы
Фото из открытых источников

«Сейчас на президента Путина смотрят примерно так же, как на Каддафи и пытаются организовать ему точно такое же участие»

Террорист Игорь Гиркин-Стрелков, бывший «министр обороны» сепаратистской «ДНР» и экс-офицер ФСБ намекнул на смерть президента России Владимира Путина, приведя примеры о незавидной судьбе других преступников, с которыми в один ряд стал российский диктатор.

«Он сам вырыл себя яму, в которую его сейчас пытаются столкнуть», – обвинил главу РФ Гиркин.

Гиркин напомнил о смертельной судьбе Слободана Милошевича и Муаммара Каддафи, имевших дело с международными карательными органами.

Обвинения против экс-президента Югославии Милошевича выдвинул специальный трибунал для расследования преступлений (именно его часто в просторечии раньше называли Гаагским трибуналом). Политика обвиняли в преступлениях против человечности в Косово, где тогда сербская армия вела войну против албанских сепаратистов. Позже к этому были добавлены обвинения в нарушении законов войны, а также геноциде мусульманского населения Боснии. Милошевич не дожил до приговора, хотя и находился за решеткой в Гааге.

Ордер на арест ливийского лидера Каддафи был издан в разгар гражданской войны в Ливии. Его заподозрили в преступлениях против человечности, среди которых расстрелы безоружных людей в первые дни и недели массовых выступлений против его режима. Однако арест так и не произошел, потому что в октябре 2011 года Каддафи был жестоко убит: ливийский лидер не дождался решения суда, потому что его казнили повстанцы.

«Сейчас на президента Путина смотрят примерно так же, как на Каддафи и пытаются организовать ему точно такое же участие», – рассказал бывший министр обороны сепаратистской ДНР.

«Огромная вина самого президента РФ», – подчеркнул Гиркин.

Он также добавил, что российский диктатор не может взять на себя ответственность, а вместо этого летает на вертолетных тренажерах.

Как известно, в последнее время экс-министр так называемой ДНР шквально критикует российского диктатора: террорист Гиркин закрыл рот Путину и обозвал его тряпкой.

К слову, Гиркин официально приговорен к пожизненному заключению за терроризм за сбитый малайзийский Boeing над Донбассом в июле 2014 года.

Напомним, накануне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина. За пределами России диктатор теперь должен быть арестован и передан в суд: генпрокурор Украины Андрей Костин объяснил, что теперь будет с Путиным.

Читайте также: Закончит как Каддафи? Семь красноречивых историй для Путина, который получили ордер на арест

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: