В оккупированном Крыму раздались взрывы (видео)

В оккупированном Крыму раздались взрывы (видео)
В Крыму раздаются взрывы
Фото: скриншот из видео

По предварительной информации горит склад с боеприпасами

Во вторник, 16 августа, возле Джанкоя во временно оккупированном Крыму раздались взрывы, в небо поднялся столб дыма. Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко.

«Взрывы в поселке Азовское, возле Джанкоя в Крыму! Пылает склад с боеприпасами. Крым возвращается в родную гавань», – написал Гончаренко.

Информацию о взрывах также подтвердил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Сообщают из временно оккупированного Крыма: точное попадание по воинской части орков в поселке Qalay (ныне Азовское) Джанкойского района. Взрывы раздаются в течение часа. По состоянию на 7:40 стало известно, что попали в хранилище боеприпасов, звуки от взрывов далеко прокатываются по степи...» – написал Чубаров.

По данным местных источников, при пожаре слышны звуки взрывов, вероятно – детонации боекомплекта. Сообщается, что возгораний несколько, в Майском детонируют снаряды. Оккупационные власти уже выехали на место инцидента, но что произошло в селе не сообщают.

Местные жители публикуют многочисленные фотографии и видео пожары.

Российские источники также сообщают о взрыве, но отмечают, что детонация боекомплекта и пожар на подстанции происходят в разных местах (электроподстанция вспыхнула в самом Джанкое). Они публикуют видео масштабного возгорания с несколькими точками горения.

Отметим, что до села Майского (из некоторых источников пгт Азовского – они находятся рядом по карте) от самого Джанкоя около 25 км. При этом от ближайшей позиции ВСУ около 200 км. Причина взрыва пока не установлена.

Напомним, во временно оккупированном Крыму возле поселка Новофедоровка 9 августа прогремели мощные взрывы. Взрывы произошли рядом с военным аэродромом, откуда обычно взлетают российские самолеты, атакующие ракетами юг Украины.

Позже стало известно, что оккупационная администрация Крыма объявила эвакуацию.

Министерство обороны России утверждает, что причиной взрывов на военном аэродроме в поселке Новофедоровка («Саки») стала «детонация нескольких авиационных боеприпасов».

Между тем, Министерство обороны Украины тоже сделало заявление о пожаре на территории аэродрома «Саки» в районе Новофедоровки во временно оккупированном Крыму.

К слову, эксперты американского Института изучения войны (ISW) предполагают, что Кремль не признает уничтожение аэродрома в Новофедоровке, чтобы не портить имидж своей ПВО.

Читайте также: Крым готов «взорваться» изнутри: осталось одно условие

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: