Украинские знаменитости примеряли уникальные вышиванки

26 девушек снялись в фотопроекте Urban girls 26 ко Дню независимости Украины

«В честь 26-й годовщины праздника мы сняли фотосессию при участии 26 девушек, где они выступили в паре – символизируя дружбу, солидарность и командную работу украинок, готовых поддержать друг друга в любую минуту, несмотря ни на что: разницу в возрасте, карьерных достижениях, социальном статусе, происхождении. Ведь так сложилось, что часто именно женщины в нашей стране объединяют свои усилия ради того, чтобы менять историю к лучшему», - рассказала автор проекта Елизавета Юрушева.

По словам Елизаветы, в этом проекте объединились девушки абсолютно разных профессий, демонстрирующие лицо современной Украины. Яркие, красивые и уверенные в себе они предстают на фоне урбанистических пейзажей – иногда слишком серых, где-то чересчур промышленных и, наверное, совсем не глянцевых. Но даже в собственных образах они ассоциируются с Украиной, которая чтит традиции, но смело шагает в ногу со временем. Именно поэтому героини фотопроекта примерили луки, где центральным элементом стали настоящие вышиванки с вековой историей, предоставленные партнером проекта – тернопольской этно-галереей «Спадок».

Среди них — телеведущая Леся Никитюк, певица Мария Яремчук, олимпийские чемпионки Лилия Подкопаева и Ольга Харлан и другие.

По материалам: 23-59.com.ua

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: