16-килограммовый кот по кличке Базука попал в приют и стал звездой в Instagram (фото)

16-килограммовым кот по кличке Базука

По словам работников центра, Базука не протестует против специальной диеты, и это значит, что в скором времени он начнет сбрасывать вес

Кот по кличке Базука попал в приют и стал звездой - ведь устоять перед его 16-килограммовым обаянием нельзя

В январе 2020 года в приют SPCA попал настоящий король рыжих котов - пятилетний Базука. Царственность этого пушистика заключается в его размерах, ведь кот весит 15 килограммов 800 граммов и в здание он тоже явился как боярин - его пришлось вносить сразу двум работникам. Несмотря на свои формы Базука игрив и даже сам запрыгивает на кровать. Правда, его всё же пришлось посадить на диету, чтобы немного снизить вес и уменьшить риски для здоровья. Но даже после похудения он останется большим мальчиком - так утверждают работники приюта.

Базука попал в центр Wake SPCA после того, как его предыдущий хозяин умер. Мужчина болел деменцией, поэтому постоянно наполнял миску кота вкусняшками, и от такого количества еды кот быстро набрал в весе. Представитель центра рассказал, что ругать мужчину не нужно:

Он думал, что делает для кота как лучше, когда кормил его. На это нужно смотреть с той точки зрения, что кота любили.

По словам работников центра, Базука не протестует против специальной диеты, и это значит, что в скором времени он начнет сбрасывать вес. Но уже сейчас котяра очень игрив и запрыгивает на кровать без посторонней помощи.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: