Осенние Черновцы: опубликованы красочные фото

Черновцы

Местные жители делятся красочными фото Черновцов в социальной сети Instagram

Черновцы - это город, который является настоящим культурным и историческим центром Буковины.

Все основное, что можно и стоит посмотреть, находится в городе относительно недалеко друг от друга. При правильном маршруте за несколько часов, то есть в пределах одного дня, можно посмотреть основные достопримечательности центральной части Черновцов.

Одной из основных достопримечательностей Черновцов является Университет, который находится в центре города. К нему ведет, по странному совпадению, улица Университетская. Это обязательный элемент всех экскурсий, которые проходят в Черновцах.

Кроме основного корпуса, где находится несколько залов с названиями Мраморный, Голубой и Красный на территории комплекса находится церковь.

От Университета можно пройтись пешком до Центральной площади. Улочки города по пути хорошо дают почувствовать атмосферу столицы Северной Буковины.

Ратуша находится, как и положено в самом центре города на Центральной площади.Высота башни около 50 метров, с нее открывается неплохой вид на город, но немного страшно для тех, кто боится высоты.

Дворец юстиции, находящийся возле Театральной площади со львами на входе также довольно интересен. Но, говорят, его красоту в полной мере можно разглядеть издалека, а построенное рядом здание мало того, что на треть уменьшило Театральную площадь, так еще и перекрыло обзор Дворца с наиболее выгодного для него ракурса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: