Составлена подборка наиболее впечатляющих фото розовых фламинго

Озеро Накуру в Кении 

Одна из самых ярких картин, которые можно встретить на африканском континенте

Озеро Накуру в Кении - это не просто потрясающий парк, но и огромный дом для фламинго, которые делают воды озера не голубыми, а розовыми из-за их множества (до 2 млн особей), сообщает «Главком».

Само по себе озеро не представляет из себя ничего особенного. Это мелкий водоем с соленой водой, местами переходящий в настоящее болото. Не зря ведь коренные жители назвали его Накуру, что в переводе означает «пыльный». Местные пейзажи вызывают уныние.

Проходит время и непригодные для многих представителей животного мира воды озера и пыльные берега словно преображаются. Практически вся их поверхность приобретает розоватый оттенок, а в воздухе отчетливо слышатся миллионы пронзительных птичьих криков. Словно живое розовое одеяло покрывает воды озера Накуру.

Это одна из самых ярких картин, которые можно встретить на африканском континенте. И главными актерами этого грандиозного действа выступают редкие розовые фламинго.

Изобилие особых водорослей привлекает этих птиц, которые покрывают практически весь берег. Фактически, Озеро Накуру — единственное самое крупное место для питания малого фламинго, и основное нерестилище для больших белых пеликанов. Накуру описано орнитологами как самое большое место для наблюдения за птицами в мире.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: