Индийские студенты будут изучать право по книжкам о Гарри Поттере

Hyser

Учащиеся будут рассматривать и анализировать реальные проблемы Индии на примере фантастических приключений Гарри Поттера и его друзей

Индийский юридический университет предлагает своим студентам изучать право по книгам о вселенной Гарри Поттера. Об этом сообщает издание The Guardian. 

Учащиеся смогут прослушать выборочный курс под названием «Связь между фантастической литературой и правом». Занятия начнутся уже в декабре. Идея курса принадлежит профессору Шувику Кумару Гухе. Планируется, что студенты, записавшиеся на курс, будут изучать принципы функционирования законов и сопоставлять юридические правила реального и магического миров. Наряду с последствиями «непростительных заклятий», учащиеся будут рассматривать и анализировать реальные проблемы, с которыми сталкивается Индия: дискриминация, пытки, рабство.    

«В Индии существует множество разногласий относительно текущей политической ситуации, — объясняет Кумар. — У меня есть свои политические убеждения, о которых неприемлемо говорить в классе. Поэтому я пытаюсь использовать что-то, по поводу чего у студентов нет сложившихся оценочных суждений».

По его словам, все ученики соглашаются с тем, что дискриминация, с которой сталкиваются герои «Гарри Поттера», — это плохо, но когда речь заходит о современном мире, то возникают разные точки зрения.    

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: