Предприниматель переделал самолет Boeing на роскошную виллу (фото, видео)

Самолет на остров перевозили по частям

Фото: скриншот из видео

Площадь такой виллы составит 100 кв м

На индонезийском курортном острове Бали на базе старого самолета Boeing 737 появится роскошная вилла. Ответное видео с места появления виллы появилось в сети Geometrium.

Идея создания необычного места отдыха принадлежит российскому предпринимателю Феликсу Демину. Для этого он купил авиалайнер обанкротившейся местной авиакомпании Mandala Airlines. Его сначала разобрали, перевезли на берег Индийского океана, а затем собрали на 150-метровой скале. Планирование этой операции заняло два месяца, затем еще пять дней – перевозка разных частей самолета.

«Я увидел этот самолет. Он стоял заброшенный, и возникла идея сделать с ним что-нибудь интересное. Сначала была идея с рестораном, потом она трансформировалась в идею с виллой, потому что у меня другой бизнес – это строительство вилл. Нашел очень хорошее место, и все сложилось в единую картину», – рассказал Демин.

В настоящее время воздушное судно уже собрали и начали в нем отделочные работы. Площадь такой виллы составит 100 кв. м. В ней разместятся гостиная и две полноценные спальни. В кабине пилотов строители установят полноценную ванную.

Вход на виллу предусмотрен не через обычную дверь, а по крылу через аварийную дверь. Другая часть крыла расположена над обрывом. Здесь появится терраса с прекрасным видом на океан и пляж.

По словам Демина, он обращался к специалистам Boeing, чтобы убедиться в безопасности установки самолета на краю скалы, где наблюдаются сильные ветра. Также после сборки авиалайнера на крыло вышли 30 человек. Так хотели убедиться, что она выдержит нагрузку.

После завершения ремонта в салоне бизнесмен будет сдавать Boeing 737 в качестве виллы-гостиницы. Однако он уже получил несколько предложений по другим вариантам монетизации. К примеру, пивная компания хотела разместить на фюзеляже большой логотип в течение года за $300 тыс.

Министерство туризма Индонезии предложило предпринимателю просто собрать самолет и ничего больше с ним не делать. В таком случае воздушное судно стало бы местным памятником.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: