За день до своего дня рождения умер актер Николай Караченцов

Николай Караченцов
Amic.ru

Артист скончался в реанимации

В Москве 26 октября скончался актер Николай Караченцов, прославившийся ролями в фильмах «Собака на сене», «Человек с бульвара Капуцинов», «Тайны дворцовых переворотов». Стоит отметить, что Николай Караченцов ушел из жизни накануне своего дня рождения - 27 октября артисту исполнилось бы 74 года.

Смерть Караченцова подтвердили сын и супруга, сообщает ТАСС. По словам родственников актер скончался в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра. 

Напомним, что Николай Караченцов попал в реанимацию в начале октября с воспалением легких. Все это время с ним находилась супруга.

Также стоит отметить, что здоровье артиста сильно подкосила авария в 2005 году, в результате которой Караченцов получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Артист спешил с дачи в Москву, взволнованный новостью о смерти тёщи. В спешке Караченцов не пристегнулся ремнём безопасности и превысил скорость, а на улице в это время был гололед.  В ту же ночь актеру сделали трепанацию черепа и операцию на головном мозге. Караченцов пролежал 26 дней в коме. За все это время речь Караченцова так не восстановилась в полной мере. Актер проходил лечение в Израиле и Пекине и даже посетил Киев в разгар событий на Майдане.

«Мы приехали приложиться к дарам волхвов в Киево-Печерской лавре, был жуткий холод. На Майдане люди в масках жгли шины, ходили с битами. И тогда Коля сказал: «Это уже похоже на войну», - отметила в одним из интервью супруга актера Людмила Поргина.

6e70673281587b02d1a62dd1ef_3137044dНиколай Караченцов на Майдане. фото: vesti-ukr.com

27 февраля 2017 года Караченцов снова попал в ДТП. Машина, которая вела его супруга, столкнулась с «Газелью». Удар был такой силы, что автомобиль перевернулся. Караченцов получил сотрясение мозга.

В сентябре 2017 года у актера диагностировали неоперабельную раковую опухоль в левом лёгком. Ко всему этому в октябре 2018 года добавилось воспаление легких, из-за чего актер попал в реанимацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: