Алексей Девееев-Церковный рассказал, почему Писанку никогда не штрафовали гаишники

Руслана и Алексей одно время вместе вели Погоду
Фото из личного архива артиста

Сегодня девять дней, как не стало Русланы Писанки

Телеведущий Алексей Дивеев-Церковный – друг и коллега Русланы Писанки, которая девять дней назад внезапно скончалась в Германии, знает многое о ее феноменальной популярности.

«Руся была уникальная. Это тот тип популярности, когда ты не просто известный и узнаваемый человек, а ты – девчонка из соседнего двора, – говорит Алексей. – И когда Руся приезжала на Бессарабку, ей даже не надо было брать кошелек. Люди смотрели на Руслану Писанку, которая каждый день рассказывает им про погоду, и считали ее своей. И все ей – капусточку, свеклочку, кабачечки, колбаску… Когда на Бессарабке тебе все дарят и всем угощают – это показатель настоящей народной любви».

«Или когда гаишники видели, что они остановили Руслану Писанку, – ни одного штрафа, – продолжает Дивеев-Церковный в интервью КП. – Не потому что она правильно ездила, а потому что узнавали, любили, уважали и говорили: «Руслана Игоревна, ну как же так! Желаем счастливой дороги. Не нарушайте!». Мама, помню, всегда говорила: «Ой, сейчас посмотрю, в чем же Руся сегодня появится, интересно, а что же она наденет». Всем было интересно, как наряжается женщина с такими пышными формами, коих у нас в Украине очень много, и мы этим очень гордимся. Все хотели быть такими, как Руслана Писанка».

«Потом Руся получила приглашение вести на российском НТВ «Страну советов». Но русским не нужна была умная украинка. Им нужна была Руслана Писанка, которую рисовали хохотушечкой, простушечкой, – замечает телеведущий. – И вот она – умная, образованная, интеллигентная – в России не зашла. Это показатель – как они к нам относились. Не случилась там всенародная любовь, которая была у нее в Украине. Она проработала там года полтора-два, вернулась домой. Был период, когда она не выходила ни с кем на связь – она не могла понять, почему так произошло. Вдруг стала не востребована, без работы, без приглашений. Никто вообще не понимал, где она. Бывали у нее такие моменты, когда она закрывалась от всех и пыталась сама бороться со всем, что на нее навалилось. Как и сейчас с болезнью, никому ничего не говорила. Потом потихоньку ее стали вытягивать в театральные постановки, она зажила новой жизнью в антрепризах, ездила по стране, ее продолжали любить. А через многие годы Руся получила новое дыхание, когда канал 1+1 пригласил ее вести свои дневные эфиры».

Ранее Главком писал, что муж Писанки рассказал, могло ли повлиять фатально на ее здоровье стремительное похудение в «Зважених та щасливих».

Тем временем стало известно, что народная артистка Украины Валентина Степовая потеряла мужа: Ну, вот и все.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: