Что делать, когда опускаются руки? Елена Фроляк поделилась своим мотивационным опытом

Елена Фроляк
Фото: пресс-служба ICTV

Шеф-редактор «Фактов» на ICTV рассказала, что позволяет лично ей не раскисать во время войны

Настоящая жизнь – это бесценные моменты между воздушными тревогами. Но украинцы – сильный народ, мы научились жить в военных реалиях. Однако это настолько изнуряет, что даже самые стойкие иногда не выдерживают. Ведущая и шеф-редактор «Фактов» на ICTV и марафона «Единые новости» Елена Фроляк поделилась мотивационной историей, побуждающей лично ее к действиям во время войны. Чтобы снять эмоциональное напряжение и сохранить свое ментальное здоровье известная журналистка старается поддерживать обыденные ритуалы довоенной жизни. Например, ей помогает просмотр фильмов и сериалов, чтение книг, игра на пианино, езда на велосипеде, а также прогулки с собакой.

«А еще мы созваниваемся с подругами. Хотя здесь, в Киеве, осталась только одна моя подруга, все остальные – за пределами страны и общение с ними ограничено. Это меня удручает, потому что понимаю, что очень много людей, наверное, не вернется домой... У меня просто сердце кровью обливается, когда понимаю, что каждый день пребывания там делает якорь намного тяжелее. Люди обустраивают за границей детей, находят для них учебные заведения. Дети, в свою очередь, знакомятся с новыми друзьями, начинают хорошо говорить на иностранном. А дети в нашей жизни… Дети – это все», – говорит телеведущая.

В такие настроения отчаяния и в моменты, когда опускаются руки, Елена все равно ищет мотивационные моменты: «Сейчас одна мотивационная история – ты вспоминаешь о ребятах на передовой. Только о них. Невыносимо жарко тебе, что дышать нечем – сразу говорю себе: А подумай, как сейчас ребятам в берцах на передовой на юге. Нет бензина в баке – вспоминаю, как наши защитники и волонтеры под обстрелами вывозят раненых или доставляют жизненно важные грузы. Когда слышу тревогу, думаю, как наши летчики сейчас работают, чтобы эта бомба не упала на жилой дом, детсад или торговый центр. Или кто-то начинает скулить на работе – сразу тоже всем напоминаю об этом. И все. Любой наш повседневный дискомфорт можно пережить… Главное помнить, кто борется за нашу с вами жизнь!» – заключает Елена Фроляк.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: