Группа Little Big выпустила клип против войны в Украине и уехала из России

Сейчас группа базируется в Лос-Анджелесе
фото из открытых источников

Клип появился на ютуб, на данный момент у него более миллиона просмотров

Петербургская группа Little Big, которая в свое время стала известной тем, что была главным претендентом от России на поездку на Евровидение, выпустила клип на песню Generation Cancellation, в котором резко осудила войну в Украине. Клип стал первой творческой работой группы за последние восемь месяцев и, соответственно, первым публичным высказыванием с момента начала вторжения РФ в Украину.

Клип аллегорически рассказывают историю любого военного конфликта: в кадре появляются политики с денежными знаками в глазах, солдаты – фигуры на шахматной доске игроков, нефтяные капельницы, телевидение, превращенное в канализацию, и чемоданчик с красной кнопкой – клип заканчивается нажатием на эту кнопку.

Клип появился на ютуб, на данный момент у него более миллиона просмотров. В описании клипа обращение с требованием остановить войну: «Война не окончена. Остановите войну в Украине. Остановите войны во всем мире. Никто не заслуживает войны». Также по российским СМИ разошелся пресс-релиз, в котором сказано, что группа решила покинуть Россию: «Мы обожаем свою страну, но мы полностью не согласны с войной в Украине, более того, мы верим, что любая война неприемлема. Мы осуждаем действия российского правительства, мы решили бросить все и уехать из страны». Сейчас группа базируется в Лос-Анджелесе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: