Итальянский певец Андреа Бочелли дал онлайн-концерт в пустом Миланском соборе (фото, видео)

«Я веру в силу совместной молитвы. Я верю в Пасху как символ возрождения для всех — не важно, верующий человек или нет», - Андреа Бочелли

Артист посвятил выступление Италии и всему миру

12 апреля, в день католической Пасхи, итальянский оперный и эстрадный певец Андреа Бочелли устроил концерт в пустом Миланском соборе — кроме него там был только органист Эмануэле Вианелло. Таким образом певец хотел поддержать Италию и весь мир в борьбе с коронавирусом.

Из-за пандемии коронавируса здание закрыто для посетителей, но певца туда пригласили власти города и руководство собора — они и дали разрешение на выступление.

Концерт был призван «принести любовь, исцеление и надежду» не только Италии, но и всему миру. В своем обращении Андреа рассказал, что Миланский собор был выбран для выступления не просто так.

«Я веру в силу совместной молитвы. Я верю в Пасху как символ возрождения для всех — не важно, верующий человек или нет», - рассказал певец.

Для своих слушателей по всему миру Андреа исполнил такие произведения как «Panis Angelicus», «Ave Maria», «Sancta Maria», «Domine Deus» и «Amazing Grace».

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: