Комаров раскрыл подробности ранения друга – журналиста Цаплиенко

По словам Дмитрия, Андрей мужественно держится и даже продолжает работать
Фото: instagram.com/komarovmir

Дмитрий Комаров навестил раненого журналиста ТСН Андрея Цаплиенко в больнице

Ведущий Дмитрий Комаров навестил корреспондента ТСН Андрея Цаплиенко, получившего ранения во время выполнения редакционного задания в Черниговской области. У себя в Instagram Комаров разместил фото Цаплиенко с забинтованной рукой. Врачи говорят, что Андрею повезло – обломок прошел насквозь, не задев костей.

«Андрей приехал снимать единственный пеший коридор для эвакуации мирных людей в Черниговской области, для поставки продуктов. То место, где обстрелов быть не может по всем писаным и неписаным правилам. Но у армии РФ – полное отсутствием морали и принципов. Они навели свои орудия на мирных людей. Завтра российская пропаганда обязательно расскажет про этот случай и будет врать про «военный объект» или «сами себя обстреляли», – отметил Комаров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Комаров (@komarovmir)

Также ведущий поделился, что хотел лично от Цаплиенко узнать, как все произошло.

«Коллеги стояли возле машины и готовились к съемке. Заметили дрон, но в укрытие не успели. С трех сторон прилетело три «Смерча». Успели упасть на землю возле машины. Кроме взрывов, было слышно, как осколки «секут» воздух. В этом коварность кассетных бомб. Андрей почувствовал очень сильный удар по бедру, будто чем-то тяжелым. Практически сразу в тот же квадрат начала «гасить» российская артиллерия. Подчеркиваю –это село, где обычные жилые дома. Побежали в подвал. Андрей не сразу заметил, что джинсы в крови. Водитель принял смелое решение спрятать машину, рискуя жизнью. Чтобы дать шанс группе срочно добраться до больницы. В подвале Андрею оказали первую помощь. Ранение в бедра. Дальше – в больницу», – рассказал Комаров.

По словам Дмитрия, корреспондент мужественно держится и даже продолжает работать: «Только что общались. Андрей – настоящий мужик. Под обезболивающим продолжает шутить и спешит руководить процессом, чтобы ночью подготовить материал к эфиру ТСН на утро. «До победы заживет», – смеется. Врач отмечает, что срок заживления – месяц. Коллегам повезло. Осколок прошел насквозь, не задев кости. Остальным повезло, что осколки не задели вообще. Я видел машину: отверстия от осколков сквозные», – отметил Комаров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: