Миллионы Кабаевой. Журналисты рассказали о богатствах любовницы Путина

Кабаева в первых рядах пропагандистов
фото из открытых источников

Большую часть квартир и домов спортсменка получила в подарок от его приближенных

Алина Кабаева, которой приписывают связь с Путиным, а также – общих детей, получила на счета своего благотворительного фонда многомиллионное пожертвование, притом, что два последних года никакой активности фонд не проявлял. Журналисты-оппозиционеры опубликовали расследование, в котором рассказали о том, какой недвижимостью владеет олимпийская чемпионка.

Впрочем, напрямую ей принадлежит не так много. Например, дом на Рублево-Успенском шоссе, стоимостью в 305 миллионов рублей (около 5 миллионов долларов). А вот бабушка Алины Кабаевой весьма успешный домовладелец. Ей на Рублевке принадлежат сразу два дома, стоимость которых составляет полмиллиарда рублей (около 9 миллионов долларов). Также у нее есть две квартиры в элитном доме на Арбате. Их 85-летняя пенсионерка получила в подарок от бизнесмена Петра Колбина в 2015 году. Петр, близкий друг Владимира Путина и товарищ еще одного знакомого российского президента – Геннадия Тимченко, пишет Фокус.

Именно от Тимченко бабушка Алины Кабаевой получила в подарок квартиру в Санкт-Петербурге в 2015 году стоимостью в 120 миллионов рублей (около 2 миллионов долларов). Мать Алины Кабаевой, Любовь Кабаева, руководит большим спорткомплексом на Можайском шоссе. Он принадлежит ОО «Резерв-М», который, в свою очередь, принадлежит Лейсан Кабаевой, младшей сестре гимнастки. Также маме Кабаевой принадлежит двухэтажное шале в Краснодарском крае по соседству с имением Дмитрия Медведева «Псехако». Также ей принадлежит роскошная квартира на Пречистенке в Москве, стоимостью 800 миллионов рублей, или 14 миллионов долларов. Всего в доме 10 квартир. И тут же проживает любовница главы МИДа РФ Сергея Лаврова – Светлана Полякова. У Кабаевой есть недвижимость не только в РФ, и, предположительно, в Швейцарии. Также она недавно приобрела виллу на юге Турции и дом в Стамбуле.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: