Российский журналист об артистах на Z-концертах: Это все сбитые летчики

Козырев: Теперь, с точки зрения жителей страны, в которую мы вторглись, я оказался таким же дерьмом, как Соловьев 
фото из открытых источников

«Ну ее в ж#пу, эту русскую культуру, если в результате выходит Буча», – говорит Козырев

Известный российский журналист Михаил Козырев, основатель радио «Максимум» и «Нашего радио», ведущий «Дождя», в интервью изданию «Новая газета. Европа», рассказал, что чувствует, наблюдая, как артисты, которых он вывел в люди, ездят в Z-туры и пропагандируют войну.

«Я в страшном сне не мог представить, что мы окажемся вот в этом месте истории, – говорит Козырев. – Что моя страна инициирует полномасштабную войну, и разразится катастрофа, которую мир не видал со времен Второй мировой. Для меня это личная катастрофа, мне приходится расписаться в собственном поражении и похоронить иллюзии и надежды как-то изменить страну, ее культурное пространство».

«Двадцать пять лет назад я думал: «Вот сейчас я наполню эфир настоящими песнями, приобщу молодежь к крутой западной музыке, поставлю им «Океан Ельзи», «Brainstorm», «Zdob si Zdub», и откроются перед нами кладовые мировой культуры, и станем мы лучше, добрее и человечнее…», – продолжает Михаил. – Но люди, которые сейчас методично и хладнокровно убивают в Украине женщин, детей и стариков, – это те же люди, которые тусили на полях фестиваля «Нашествие», влюбленно слушали «настоящий русский рок» по «Нашему радио», открывали для себя все эти замечательные новые имена. Ну ее в ж#пу, эту русскую культуру, если в результате выходит Буча».

«Кстати, что характерно для всех тех, кто поддерживает Z-операцию и ездит в туры «Zа Родину» – это все реально творческие обсосы, которые не написали за последние десять-двадцать лет ни одной хорошей песни, ни одного хита, сопоставимого с тем, что они писали в свои молодые годы. Есть отвратительное выражение «сбитые летчики», но если посмотреть на состав этих концертов – ни одного важного артиста, который выдержал испытание временем, там нет. Это реальное позорище! Кем-то движет соображения выгоды: больше появлений на телевидении, больше концертов, больше публичного присутствия – за это они продают свою совесть. Кем-то – страх, боязнь за свои доходы, за свое положение. Но главное, что толкает их на бесчеловечный милитаристский путь – ощущение своего творческого тупика. Все это исписавшиеся артисты, творческие импотенты, чьи лучшие дни позади. Спроси любого, тебе назовут одну-единственную песню, с которой они 25 лет назад начали. Юлия Чичерина – «Ту-лу-ла, ветром в голову надуло», Ума Турман – «Девушка Прасковья из Подмосковья». Что существенного написано после этого? Вот они и подставляют себе ура-патриотизм как костыль», – подытожил Козырев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: