Скандал продолжается. Билозир припомнила Поляковой русский кокошник

Билозир упрекнула Полякову: Во Франции, подальше от войны, нет времени почитать историю своего народа
фото из открытых источников

Билозир говорит, что Поляковой «сложно из своего репертуара извлечь приличную песню на украинском языке»

На днях Главком писал, что певица и бывший нардеп Оксана Билозир на своей странице в Фейсбук опубликовала обращение к коллегам, которых обвинила в том, что они «перепевают» чужие песни.

Оля Полякова ответила в соцсети, что Билозир не имеет никаких авторских прав на «Мелодію» Скорика, которая звучит в ее недавно презентованной колыбельной. «Привлечь меня в суд? На каком основании? Музыка принадлежит Мирославу Скорику, текст авторский – Александра Вратарева, Билозир к моей песне нет никакого отношения, это вообще просто тупой пиар, во время войны… Это дикость какая-то!»

Тогда Билозир опубликовала еще один пост. «Шедевр мировой классической музыки «Мелодия» стал моей песней-реквием «Свіча» – песней, которая выплакала тоску по миллионам украинцев, которых заморили голодом на плодородной земле! И как можно было из этой мелодии, песни-реквиема «Свіча» забрать стихи, сменить слова на «Колискову» и унести в мир? Нас не нужно укачивать, нам нужно знать всю правду о враге, нашей истории, для понимания, что мы – пятое поколение украинцев – ведем последний бой за Украину! Это осознает каждый из нас, кто не покинул Украину!» – написала она.

«Может, там, во Франции, подальше от войны, нет времени почитать историю своего народа, может, и прут эмоции как-то приложиться к страданиям своего народа, может, сложно из своего репертуара извлечь приличную песню на украинском языке? Хоть русский кокошник и заменился короной от дружбы с коронованными страны-агрессора, украинцы мудры и сильны, своей кровью сегодня защищают и ваше, госпожа, будущее!» – написала Билозир.

«Вы проявили свою истинную сущность, хайпанули, как хотели! У нас в Украине говорят в таком случае – на воре и шапка горит! Война, вы говорите? Так, может, ею и прикроемся? Не получится, как привыкли, подменять ценности на ценники. Пора меняться и бороться за свою страну и на духовном фронте!» – заявила певица.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: