Судья «Мастер Шеф» Мартиновская пристыдила блогеров за посты о «плохой» Европе

Ольга Мартиновская
фото из открытых источников

Известная шеф-повар отметила, что проблемы есть и в Украине, и в европейских странах

Блогер-миллионник Даша Квиткова на своей странице в соцсети пожаловалась на сервис в Европе, где одно время нашла пристанище от войны в Украине: «Такого сервиса, как в Украине, нет нигде. Такой уровень бьюти-индустрии и специалистов в области косметологии. Да что там – нет таких мастеров маникюра и стилистов по волосам! Стоматологи? Лучшие в Украине! Клиники и процедуры? Только у нас», – отметила блогерша. Также в своем посте блогер сравнила другие сферы жизни в Украине и Европе, не в пользу заграничных: пожаловалась на банковские операции, длительную запись к врачам и дороговизну интернета.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Daria Kvitkova 🇺🇦 (@kvittkova)

Судья «Мастер Шеф» Ольга Мартиновская, которая несколько лет назад открыла ресторан в Париже, ответила Квиковой и другим блогерам, которые пишут посты о «плохой» Европе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ольга Мартиновська (@olga_martynovska)

«Я человек, который с 20 лет (а это уже 12 лет) жил между Европой (Евросоюзом) и Украиной. Прекрасно знаю все преимущества и недостатки, бюрократию и коррупцию, боли и радости обеих сторон. Я родилась и до 18 лет жила в деревне с населением в 600 человек и 80 штук крупного рогатого скота в стаде нашего населенного пункта. Работала в мишленовских ресторанах, жила в luxury ЖК в Киеве и езжу на BMW из салона. Именно поэтому сейчас прошу – не загоняйтесь, – пишет Мартыновская. – У каждой хозяйки есть свои порядки и мне кажется, хорошо их уважать или хотя бы принимать как есть. Переселенца принимают, селят, кормят, ребенок идет в школу, врач принимает. Мы не знаем, как мы бы приняли беженцев из Ирана или Сирии. Дети и взрослые, которых излечивают от рака, ставят протезы и многое другое… пожалуйста, не обесценивайте! Да, я искренне желаю, чтобы они нам дали больше оружия, чтобы не говорили, что устали от нашей войны, потому что она не только наша! Украина защищает всю Европу, мир! Хочу, чтобы не обижались на нас! До последнего – остаемся людьми, искренними, добрыми, понимающими, любящими, настоящими!».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: