В сети разгорелся скандал из-за концерта наших артистов в Польше

Афиша предстоящего концерта
Фото: instagram.com/smorigin_evgeni

У украинских артистов-мужчин страшивают, как они смогли пересечь границу

В Варшаве заявлен большой благотворительный концерт с участием известных украинских артистов. В афише указано, что в акции примут участие Дмитрий Монатик, Сергей Бабкин, Jerry Heil, Елена Кравец из «95 Квартала», а также артисты «Дизель Шоу» – Дмитрий Танкович, Евгений Сморигин и Виктория Булитко. Участники концерта разместили афишу в своих социальных сетях. Там указано, что все собранные средства от продажи билетов пойдут на гуманитарную помощь фонда Маши Ефросининой.

В комментариях под постами украинских артистов разгорелась горячая дискуссия. Одни подписчики поддерживают благотворительную инициативу и благодарят звезд, другие –упрекают в том, что в тяжелое время оставили страну. Особенно досталось артистам-мужчинам. У них интересуются, как они смогли пересечь границу в условиях военного положения.

Дмитрий Монатик объяснил, что с супругой и детьми еще 21 февраля улетели в Барселону. Когда началась война, они невольно оказались за границей. И теперь артиста по этому поводу мучает совесть, он «считает своим долгом вернуться в Украину».

«24 февраля в 5 утра меня разбудила супруга с криками: «Началась война! Бомбят все наши города!» Это потрясение не передать словами, просто застываешь и не веришь, что это – правда. Хватаешь телефон, набираешь родных, которые уже сидят в бомбоубежище. Слезы, страх, паника, ступор. Сигареты одна за одной. Абсолютное непонимание что делать и как жить дальше. Почему-то уверен, что все, кто оказался, как и я, за границей в этот момент, также испытывают на себе страшно разрушающий изнутри синдром «выжившего». Но это не сравнится с тем, что происходит моей стране, с тем что испытывают, слышали и слышат люди в Украине. В итоге, мы с семьей стали беженцами, сами того не желая. Каждый день я корю себя за то, что нахожусь в относительной безопасности. Максимально пытаюсь быть полезным, где только можно. Мы максимально помогаем нашей армии, людям, которые нуждаются в помощи, всем, чем можем. Но синдром «выжившего» съедает все равно», – цитируют Монатика Факты.

Актера «Дизель Шоу» Евгения Сморигина, который давно живет в Украине, но является гражданином Беларуси, война застала в его частном доме под Киевом. Артист рассказал, что первую неделю он с женой и тремя детьми провел в подвале, дрожали от каждого взрыва.

«Жены и дети друзей тоже жили в подвалах. Советом мужчин было принято решение, что я вывезу женщин и детей в Европу, так как официально с белорусским паспортом могу выехать за границу. Свою задачу я выполнил и сейчас я в Европе со своей семьей. Так получилось, что я никогда в жизни не держал в руках автомат. Я не служил в армии – был непригоден по причине заикания. Мое главное оружие – это юмор. Я артист. Воюю, как умею. Уверен, что пользы от меня на сцене, будет больше, чем в окопе. Я смогу заработать деньги людям на помощь в этой страшной войне! Кто-то осудит меня, кто-то примет мою сторону это ваше право. Я принял решение выступать с моими коллегами в благотворительном концерте, так как помогать физически Украине, в данное время, я могу только так! Слава Украине!».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: