День рождения Джонни Деппа: лучшие фильмы актера

Джонни Депп

Сегодня, 9 июня, знаменитому американскому актеру Джонни Деппу исполняется 55 лет

Депп является выходцем из неблагополучной семьи, корни которой уходят в индейские племена. Его отец работал инженером, а мать - официанткой, сообщает «Главком».

Депп планировал посвятить всю свою жизнь музыке, играл в группах The Kids и P, однако уже в 20 лет снялся в своем первом фильме «Кошмар на улице Вязов».

Благодаря множеству ярких перевоплощений на экране актер стал обладателем и номинантом множества наград и премий. А роль в фильме режиссера Тима Бертона «Эдвард Руки-ножницы» принесла ему первую номинацию на премию «Золотой глобус».

Несмотря на то, что Депп снимался в фильмах многих известных режиссеров, среди которых Джим Джармуш, Терри Гиллиам, Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, сотрудничество с Бертоном принесло ему наибольшую популярность. Например, в 2007 году актер получил Золотой глобус за роль в фильме «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит».

«Эдвард руки-ножницы»

Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел довести дело до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук — вместо них у него нечто вроде ножниц — и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце.

«Плакса»

Уэйд «Плакса» Уокер самый беззастенчивый и наглый хулиган в школе. Его умопомрачительная способность ронять одну единственную слезу доводит до исступления всех девчонок, особенно красавицу-Эллисон. Вскоре Эллисон попадает в окружение «Плаксы» и его дружков и с жадностью постигает мир рок-музыки и бешеных автомобильных гонок.

«Сонная Лощина»

Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы.

«Кокаин»

Фильм «Кокаин» просто не может не понравиться, и персонаж Джонни Деппа тут вызывает даже больше сочувствия, чем Аль Пачино в «Лице со шрамом». Мораль все та же — погоня за американской мечтой подобным образом в конце концов не приведет ни к чему хорошему, сколько бы богатства и власти она не принесла.

«Аризонская мечта»

Аксель — простой забавный парень, абсолютный мечтатель и просто ребенок. В нем видна эта доброта, искренность и наивность. И, как бывает с детьми, он сильно подвержен постороннему влиянию. Кажется, он сам просто не знает, чего хочет от жизни, от себя и от других людей.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: