Аркадій Бабченко Журналіст

Як з агресором можна зійтися «десь посередині»?

Трактор в полі дир-дир-дир, ми за мир, ми за мир. Саме така стратегія в деяких кандидатів в президенти

Той випадок, коли найбільш готовим чинити опір політиком виявився виробник шоколадних цукерок та побожний пастор

Мовою оригіналу

Одни пацифисты кругом, куда деваться. Все за мир. Нет войне. Все готовы договариваться с чертом лысым, лишь бы он прекратил нападать. Предлагать компромисс. Сойтись где-то посередине. Где с агрессором можно сойтись «где-то посередине»... В Харьковской области что ли... Черт его знает.

А я все жду, когда появится кандидат, плакаты которого будут гласить: гарантирую повышение цены на газ в пять раз. Нам просто жизненно необходимо модифицировать экономику. Другого пути нет. Гарантирую налог на армию в двадцать процентов. Гарантирую всеобщую воинскую обязанность от восемнадцати до шестидесяти. И призыв на сборы резервистов два раза в год. Гарантирую, что ваши дети - и парни и девчонки - все пройдут через армию. Каждый. И до самой пенсии будут хранить штурмовую винтовку под кроватью. Гарантирую трудовую повинность. Отряды территориальной обороны. Реквизирование евроблях в случае масштабной агрессии. Военные займы на последнюю рубашку. И прочее и прочее и прочее. Над нами сверху нависает совершенно поехавшая головой сто сорокамилиионая империя с гигантской современной армией, ядерной кнопкой и ушедшим в сверхидею недо-Наполеоном в голове. Поэтому либо так. Либо нас не будет.

Но при этом и понимаю, что рейтинг такого кандидата - ну вот в пределах количества активных неравнодушных в фейсбуке и будет, пожалуй.

Тот случай, когда наиболее готовым оказывать сопротивление захватчику политиком оказался производитель шоколадных конфеток. И набожный пастор с христианским смирением.

Остальная тройка лидеров... Трактор в поле дыр-дыр-дыр, мы за мир, мы за мир.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: