Арсен Аваков Колишній голова Міністерства  внутрішніх справ України

Державний прапор: історія родини Героя України Рибака

У лютому 2015 року президентом Володимиру Рибаку було присвоєно звання Герой України. У серпні 2017 року його син Юрій Рибак був призначений начальником патрульної поліції Одеси

Мовою оригіналу

Владимира Рыбака убили в самом начале «русской весны» в 2014м. В Горловке. После организованного шабаша русских сил – он, один из немногих в то время и в том месте, кто нашел в себе дух протестовать против поднятого над горсоветом Горловки флага днр.

Владимир попытался прорваться в здание, чтобы сдернуть фейковый флаг и водрузить на место флаг Украины. Был остановлен вооруженными боевиками – не струсил – не остановился - настаивал! Был избит, похищен боевиками беса-безлера и потом, после пыток - зверски убит.. Это чудовищное, жестокое убийство потрясло тогда всех нас.. но горя в тот год было так много.. ощущение что это было в прошлой эпохе..

.. прошло время. Было начал 2015-го. Мы тогда начали делать первые шаги по созданию новой патрульной полиции. На фронте было тоже неспокойно – Дебальцево, Широкино... Ко мне на встречу попросилась Елена, супруга погибшего героя. Чудесная женщина, едва сдерживающая слезы, когда речь заходила про те трагические дни 14-го...

- У нас все более- менее, но я пришла с сыном – сказала она – он служить хочет, как отец.

Молодой крепкий парень, немного смущенный.

- Я хочу как отец. Он ведь столько лет проработал в уголовном розыске и ушел, потому что система начала разваливаться. Активно критиковал существующий порядок вещей и выступал за изменения. И вот теперь эти изменения начались – как я могу не пойти?

Опыта у парня было не много, но заряд и решимость! Я принял тогда решение и Юрий начал свой путь в новой полицейской структуре - учился, работал, набирался своего авторитета и уважения коллег. Я тихонько следил со стороны - переживал, а вдруг парень не готов .. и радовался, что не ошибся. Это было по жизненному очень правильно и достойно со стороны Юры.

Юрий служил правильно, достойно вчера принял новый вызов. Получил новое назначение – для меня это – история достоинства и чести. История испытания. Для меня это История долга перед государственным флагом, за который погиб отец, история о борьбе за Украину. Ведь на некоторых участках в тылу работать так же сложно как на фронте..

Горд за парня и ответственность только усилилась!

В феврале 2015 Президентом Владимиру Рыбаку было присвоено звание Герой Украины. 

В августе 2017 его сын Юрий Рыбак был назначен начальником патрульной полиции Одессы.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: