Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Цена на бензин А-95 выросла еще на 50 копеек. И, что интересно, синхронно на всех заправках

Заправлялся сейчас на заправке Wog. Цена на бензин А-95 выросла еще на 50 копеек

Заправлялся сейчас на заправке Wog. Цена на бензин А-95 выросла еще на 50 копеек. И, что интересно, синхронно на всех заправках. И на ОККО, и на Shell, и на Socar, и на других. Тут конечно нет картельного сговора. Ведь если бы он был, то Антимонопольный Комитет Украины уже вмешался бы. Правда Yuriy Terentyev? И СБУ бы вмешалось бы. Или нет? В любом случае интересные факты. Гривна укрепляется, доллар падает, цена на нефть более менее стабильна, а цены на бензин растут. Когда нефть падала со 100$ то нам рассказывали, что закуплены нефтепродукты по старой цене и их надо распродать. А теперь выходит кто-то будет рассказывать, что цена такая потому, что проценты в банке набежали на старую цену? Или другую сказку расскажут? В любом случае сговор доказать непросто, не смотря на синхронно поднятые цены на бензин. А вот если будут свидетели сговора или те, кто может дать показания, то это упростит ситуацию.

Меня эта ситуация достала поэтому действуем так. Я пишу запросы в АМКУ и СБУ, а те из вас кто имеет какую-то информацию по этому вопросу, пишите мне в личку. Попытаемся эту ситуацию разрешить вместе.

PS. А в общем интересна экономическая обоснованность цены и причины низкого качества бензина продаваемого в Украине. Кто-то готов обоснованно рассказать?

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: