Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Зеленський пожинає ту саму бурю, перед якою він сіяв вітер

Сьогодні в Раді від монобільшості залишився монопшик

Мовою оригіналу

Знаете почему до сих пор нет даты внеочередного заседания Верховной Рады, на котором главным вопросом будет пресловутое рассмотрение изменений в государственный бюджет на 2020 год? Сейчас расскажу.

Сначала говорили, что будет 8 апреля. Потом, что 9 апреля. Теперь уже даты колеблятся между 10-ым и 12-ым апреля. Но дата все еще не определена по той причине, что самих изменений к бюджету все еще нет. Их банально не выписали. Уж больно много хотелок у разных групп. И главное, что некоторые «урезания» бюджета могут больно ударить по рейтингу Зеленского и окончательно обнулит рейтинг «Слуги народа», который и так на уровне плинтуса. А рейтинг - это для Зеленского священная корова и источник аплодисментов, которые он любит.

Но кроме всего этого банально нет голосов. Потому что от монобольшинства остался монопшик. И каждая группа, которая готова дать голоса, хочет что-то взамен. Например, нзначения. Но бесплатно, а не по тарифам брата Ермака. Или деньги на округ. Или контроль над какой-то отраслью. А у некоторых просьбы совсем примитивные - не рассматривать тот или иной закон. И весь этот #моносброд селективно отобран Зеленским.

Поэтому сейчас Владимир Александрович пожинает ту самую бурю, перед которой он сеял ветер. И эта буря может снести его попутным ветром перемен. А тут уже видосиком не отделаешься...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: