Денис Казанський Журналіст

Якщо в Україні «громадянська війна», то чому її учасників масово хоронять в Росії?

Вже чотири роки окремі українські політики переконують нас, що в Україні йде громадянська війна

Мовою оригіналу

И все эти четыре года я пытаюсь понять - как так получается, что «гражданская война» идет в Украине, а участников ее почему-то хоронят и награждают в России?

К примеру, на днях глава республики Северная Осетия (не путать с Южной) наградил квартирой семью погибшего в Донбассе полевого командира ДНР Олега Мамиева. Почему-то у осетин убийство украинцев считается подвигом, хотя мы вроде как Осетии ничего плохого не сделали.

Еще ранее десятерых жителей Северной Осетии, воевавших в Украине в 2014 году, правительство республики официально наградило медалями «Во славу Осетии». Убивать в чужой стране граждан этой страны - слава очень сомнительная. Тем не менее, в России сегодня за это награждают. Убийца украинцев в России - герой.

Самое смешное, что эти же самые люди, у которых принято награждать осетин за убийство украинцев, умудряются гнать дичь про «братские народы» и «братьев-славян».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: