Антон Геращенко Громадський діяч

Агент російської розвідки може очолити Інтерпол

Олександр Прокопчук

Якщо Прокопчук буде обраний президентом Міжнародної поліцейської організації, то це означатиме підпорядкування Інтерполу російським спецслужбам

Мовою оригіналу

На саммите Интерпола в ОАЭ продолжается борьба украинской делегации во главе с Министром МВД Арсен Аваков за то, чтобы не допустить избрания главой Интерпола генерал-майора МВД РФ Александра Прокопчука.

У нас есть неопровержимая информация, что Александр Прокопчук, главный кандидат на пост нового Президента Интерпола, является кадровым сотрудником российской разведки, инфильтрованным в Интерпол.

В конце 1980-х годов он был сотрудником первого отдела управления РТ ПГУ КГБ СССР. Работал под прикрытием Института русского языка имени Пушкина. Занимался разработкой перспективной агентуры среди студентов из США и Европы. В 1991 году переведен «американский» отдел Первого Главного Управления КГБ (Стратегическая разведка).

Во второй половине 1990-х являлся сотрудником резидентуры СВР в Вашингтоне. Занимался шпионажем против США.

В 2003 году Прокопчук был переведен в органы МВД РФ в рамках кампании укрепления милиции кадрами из спецслужб.

Но он, по-прежнему, был и остается сотрудником спецслужб РФ.

С 2011 года Прокопчук возглавил российское бюро Интерпол. Именно в это время Россия стала активно использовать Интерпол в качестве инструмента преследования неугодных лиц. Это делалось путем выставления «красных карточек» по сфабрикованным обвинениям на людей опасных для режима Путина, которых потом задерживали по запросам Интерпола. В конце-концов это привело к большому скандалу.

Если Прокопчук будет избран президентом Международной полицейской организации, то это будет означать подчинение Интерпола российским спецслужбам и окончательную дискредитацию этой организации.

Не может быть главой Международной полицейской организацией представитель государства-агрессора, которое регулярно плюет на права человека, международное право и не выдаёт другим странам сотни уголовных преступников - убийц, насильников и терористов!

Руководителем Интерпола должен быть представитель нейтрального государства, которое уважает права человека и не ведёт агрессивных войн!

P. S. Информация получена от первоисточника, который лично знает и работал с Александром Прокопчуком в разведслужбах СССР и РФ.

Формальным основанием исключения Прокопчук из списка претендентов может стать тот факт, что он скрывает свою связь с разведслужбами России.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: