Дмитро Корнійчук Президент Центру інноваційного консалтингу «КДА»

За проектом «Савченко» стоїть Банкова?

Коротко про «проект Савченко» і мета його розкрутки

На самом деле с помощью лояльного проекта «Савченко-террористки» Банковая не собирается бить по имиджу Тимошенко. Хотя именно так всех и пытаются сейчас обмануть.

Есть три основные задачи «проекта Савченка», курируемого Банковой

1) Опять имитировать какую-то оппозиционную активность в стране, как сделали в 2017-м с помощью такого же «ручного» Саакашвили. То есть - постоянно должно быть какое-то шоу с имитацией борьбы против власти. И власть якобы должна бояться этих «оппозиционеров». У «шоу Саакашвили» рейтинги упали - народу дали «шоу Савченко».

Главное -чтобы люди не выходила на реальные протесты. И поддерживали «борцов с Порошенко», сидя у телевизора.

2) Раскрутка Савченко, дабы на президентских выборах она могла оттянуть себе какую-то часть бывших голосов Порошенко и «Народного фронта». Умеренных патриотов, которые разочаровались в войне. Но при этом знают, что это «агент Кремля» Порошенко всех предал. А иначе бы точно победили Путина.

Это те голоса, которые могут перейти к Тимошенко. Но часть из них еще можно перехватить с помощью технического кандидата Банковой Савченко.

А если Порошенко таки пойдет на выборы, то ему надо не пустить Тимошенко во второй тур. Поэтому даже Савченко, оттянувшая пару процентов у Тимошенко в первом туре, уже на вес золота.

3) Раскрутка Савченко перед парламентскими выборами, где она пойдет в «пятерке» одной из политсил, предназначенных для электората центра и юго-востока.

Насколько успешной будет реализация задумки Банковой с Савченко -посмотрим. Ведь тот же «проект Саакашвили» оказался провальным, не выполнив большую часть своих задач. И в первую очередь потому, что украинцы, совершенно логично, не поверили в реальную оппозиционность Саакашвили. А с Савченко актриса еще хуже...

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: