Роз'єднання королівств

Знатно залітали стерв'ятники над потопаючим трупом Сполученого Королівства!

Мовою оригіналу: 

Правительство Республики Ирландия объявило о том, что наблюдает за ситуацией в Северной Ирландии (не забудем - стонущей под пятой саксонских колонизаторов) и готово, в общем, к переговорам.

Более откровенная «Шинн Фейн» прямо заявила о необходимости референдума о воссоединении. Для Ольстера так поступить легче всего - и выходить из ЕС не потребуется. Лидеры ЕС призвали Лондон как можно быстрее закончить все формальности (и проваливать к бугимэну), особо подчеркнув, что февральская сделка с Кэмероном по миграции и бюджету больше не действует.

Кроме того, работы много - визовый режим, новые рабочие места для организации шмона в портах, перегораживание Евротуннеля, береговая охрана, строительство новых мощностей для переезда большинства корпораций из лондонского Сити...

Шотландия однозначно высказалась за скорейший референдум и расставание с Малобританией. А вот на уэльсцев хочется посмотреть в октябре - после прекращения субсидирования из Брюсселя (полмиллиарда фунтов в год за красивые глаза).

Когда в вузах профессора разглагольствуют о прелестях коммунизма и порочности западной цивилизации - рано или поздно за это приходится платить, в том числе и таким трибунам лично, ведь малобританской науке теперь придется жить в условиях отсутствия европейского плеча и синергии (обычно это тупик).

Вообшем, думается, совершается метаисторическая месть за многовековой геноцид саксами и норманнами кельтов - кельтские страны не намерены погибать из-за безумия перепившего пива саксонского крестьянина. Копье Кухулина занесено над германскими захватчиками.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: