Антон Орехъ Оглядач

Абхазский Майдан

Вот сейчас занятно будет посмотреть, как наши главные правители отреагируют на абхазский Майдан.

Вот сейчас занятно будет посмотреть, как наши главные правители отреагируют на абхазский Майдан. Если они скажут, что на площадь вышли «доведенные до отчаяния» граждане – тогда это вовсе даже и не Майдан. Тогда лидеров оппозиции можно будем переименовывать в «народных губернаторов» и даже «народных президентов». Можно назвать митингующих «сторонниками федерализации». Федерализации с Россией. Давно пора, кстати, чего мы дурака-то валяем! Тактически в Абхазии, конечно, есть и президент и парламент, но стратегически-то управляется эта область из Москвы. Вон как народ недоволен, что почти миллиард российских долларов потрачен неизвестно на что. А оттуда он вообще там взялся, этот миллиард? Потому что солнечную Абхазию содержит братская Россия, но формально там есть еще и какой-то Анкваб. Не пора ли устранить этот, не побоюсь худого слова, дуализм?

Вообще, мы молодцы, конечно. Что в Абхазии и Осетии, что в Крыму, что на Донбассе картина во многом похожа. Народ там за Россию? За Россию. Мы, стало быть, их поддерживаем? Поддерживаем. И как не поддержать своих-то? Но ставка делается или на бандитов или на жуликов. На Донбассе наши ставленники – это всякие гопники типа Пушилина или Стрелкова. В Крыму назначаем премьером Аксенова по кличке «Гоблин». В Абхазии власть который год делят два клана. Митингуют, интригуют, устраивают вот такие попытки переворотов. Растрата, воровство, коррупция. На смену одним придут другие и про них скажут то же самое и опять поведут людей на площадь кричать про коррупцию и воровство. А мы должны выбирать, какой клан нас сейчас больше устраивает. И это для нас дикая головная боль. Но что вы хотели ребята? Сначала мы подогреваем недовольство, потом провоцируем беспорядки, потом втягиваем в войну, потом либо осуществляем аннексию, как в Крыму, либо устраиваем декорацию независимого государства, как в Абхазии и Осетии или теперь на Донбассе. Править туда назначаем бандитов. Закачиваем деньги. А бандиты с деньгами умеют делать только одно – воровать. И никакую счастливую жизнь они там не построят. И мы имеем никем не признаваемые серые территории, где лучшим видом бизнеса становится криминальный бизнес.

Воровство становится смыслом не только внутренней, но и внешней политики. В Абхазии, в Крыму, в Приднестровье хотят быть с Россией? Отлично! Скажите об этом открыто. Это будет хотя бы честно. Но мы начинаем врать и либо просто воруем чужую территорию либо создаем марионеточные государства. Чтобы потом бесконечно разгребать тот навоз, который там происходит.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: